Предмет: Физика,
автор: Heeeeeeeelp137
В котёл, содержащий воду массой 43 т при температуре 90°C, добавили 9 т воды при температуре 26°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m1=43 т =43000кг
t1= 90°C
m2= 9 т = 9000кг
t2= 26°C
t3=?
уравнение теплового баланса
m1*c*t1 + m2*c*t2 = (m1+m2)*c*t3
m1*t1 + m2*t2 = (m1+m2)*t3
(m1*t1 + m2*t2) / (m1+m2) = t3
t3=(43000*90 + 9000*26) / (43000+9000) == 79 °C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 89024764457
Предмет: Русский язык,
автор: Ксения9990
Предмет: Русский язык,
автор: mashaaleeva
Предмет: Математика,
автор: lizaaaaaaaaaaaaaāg
Предмет: Математика,
автор: lizaaaaaaaaaaaaaāg