Предмет: Физика,
автор: krmbw777
Прямоугольный пруд имеет длину 100 м, ширину 40 м и глубину 3 м. Вода в пруду нагрелась от 13°C до 25°C. Какое количество теплоты получила вода? (Плотность воды 1000 кг/м³, ее удельная теплоемкость 4200 Дж/кг°C).
403200000000 Дж
604800000000 Дж
506400000000 Дж
702500000000 Дж
срочно ребята
ajturganorozbaeva:
я понела
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
Объяснение:
1)
Объем пруда:
V = 100·40·3 = 12 000 м³
2) Масса воды:
m = ρ·V = 1000·12 000 = 12 000 000 Дж
3)
Количество теплоты:
Q = c·m·Δt = 4200·12 000 000 ·12 = 604 800 000 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KristinaAmbartsumyan
Предмет: Английский язык,
автор: martakaritskaya
Предмет: Русский язык,
автор: klad3
Предмет: Математика,
автор: kamilaaaa123