Предмет: Физика,
автор: olgawinter2000
Найти количество теплоты при нагреве.
1) чугуна массой 400г, от 40 до 280 градусов
2) алюминий массой 0,4 тонны, от 100 до 500 градусов
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Q-количество теплоты, c-теплоемкость m-масса t- конечная температура, t_1-начальная температура
1) 400г=0,4кг. с чугуна равна 540дж/кг**С
Q=c*m*(t-t_1) =540дж/кг**С*0,4кг*(280*С-40*С)=51840дж
Ответ:51840 Дж
2)0,4 тонны=400кг. c алюминия равна 920дж/кг**C
Q=c*m*(t-t_1)=920дж/кг**C*400кг*(500*C-100*C)=147200000=147200Кдж
Ответ:147200Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ionna1979
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 546491
Предмет: Русский язык,
автор: НикитаПетров1
Предмет: Математика,
автор: mataleksei
Предмет: История,
автор: Ирааа1