Предмет: Физика, автор: lenka130120

как решить задачу?

Какую  массу  пороха  нужно  сжечь,  чтобы при  полном  его  сгорании  выделилось  38000  кДж  энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10 6Дж/кг)

Ответы

Автор ответа: JeaLanvin
0
CИ:
38000кДж=38000000Дж
3,8*10 6Дж = 3800000Дж
Решение:
Q=qm
m=Q/q
m=38000000Дж/3800000Дж=10кг
Ответ: 10 кг пороха.


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fenty17
Предмет: Алгебра, автор: Viktoria027