Предмет: Физика,
автор: IceTent
на тело массой 10кг действует постоянная сила 5Н. определить кинетическую энергию тела через 2с после начала действия силы
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 Дж.
Объяснение:
Сила равна произведению массы на ускорение F=ma. Масса 10 кг, сила 5 Н, следовательно для ускорения получаем:
a = F/m = 5H /10 кг = 0,5 м/(сек*сек)
Скорость тела равна произведению ускорения на время
V = at = 0,5*2 = 1 м/сек
E = (mV^2)/2 = 10*1/2 = 5 Дж.
2 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kef1rch1k2002
Предмет: Русский язык,
автор: lubasergeeva73
Предмет: Русский язык,
автор: dimadenisov17
Предмет: Геометрия,
автор: надя2003сідько
Предмет: Геометрия,
автор: ulturnet2738