Предмет: Химия,
автор: 1020039
какое количество вещества содержит аммиак обьемом 33,6 при стандартных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(NH3) = 33,6 л
Vm=22,4 л/моль
Найти
n(NH3)
n(NH3) = V(NH3) / Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: igbutoroffyand
Предмет: Английский язык,
автор: mcm21
Предмет: Українська мова,
автор: olya01011986
Предмет: Математика,
автор: veronikamantul