Предмет: Физика,
автор: maloedova2356
Помогите пожалуйста
Пять последовательно соединенных конденсаторов подсоединены к
батарее с напряжением 120 В. Емкость каждого конденсатора 1 мкФ.
Определить общую емкость и заряд на каждом конденсаторе.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,2 мкФ 24 мкКл
Объяснение:
Uo=120 B C1=10^-6 Ф Co=? q1=?
===
Ёмкости (5) каждый по 1 мкФ
1/Co=5/C1
Co=C1/5=10^-6/5=0.2*10^-6 Ф
Заряды на всех одинаковые, напряжение одинаковое.
U1=Uo/5
q1=C1*U1=C1*Uo/5=10^6*120/5=24*10^-6 Кл
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MieLIza
Предмет: Русский язык,
автор: Ириночка68
Предмет: Русский язык,
автор: voinovviachies
Предмет: Химия,
автор: zhurenkovdima
Предмет: Математика,
автор: hvuvf7guggig