Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты выделится при сгорании 15 г спирта
Ответы
Автор ответа:
13
Дано:
m = 15 г = 0,015 кг
q = 2,9 * 10^7 Дж/кг
___________
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = qm
Q = 2,9 * 10^7 Дж/кг * 0,015 кг = 4,35 * 10^5 Дж = 435 кДж
Ответ: 435 кДж выделится при сгорании.
eliseimakarovv:
q = 2,7 · 107 Дж/кг — удельная теплота сгорания спирта.
Во-вторых, 2,9 * 10^7 Дж/кг
Смотрите табличные значения, гражданни
Желательно исправить Вам решение, уважаемый.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SanyaMiller
Предмет: Русский язык,
автор: ermalaevanatas
Предмет: Українська мова,
автор: nikitadigevski
Предмет: География,
автор: солнышко2681
Предмет: Музыка,
автор: dubokveranika