Предмет: Физика, автор: karinakim12126222

помогите решить .......аьочттсисьвт​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: demanovatana111
1

Ответ:

1) Единицей измерения скорости, принятой в СИ, является скорость, при которой за 1 секунду проходится 1 метр пути, Записывается как метр в секунду (м/с), кратная ей — километр в секунду (км/c), равная 1000 м/с. Другие единицы измерения: 1 м/с = 3,6 км/ч 1 м/с = 0,001 км/с 1 м/мин = 0,06 км/ч 1 км/ч = 16.66666666 м/мин. 1 узел = 0,514 м/c = 1,609 км/ч 1 миля/ч= 0,45 м/c = 1,852 км/ч Число Маха, 1 Мах = скорости звука, 1 Мах ~ 330 м/c ~ 1200 км/ч.

2) Ответ 4 м/с 5минут- 300 секунд

1200/300=4м/с

3) 2520км/ч=2520*1000/3600=700м/с

4) 54:3=18(км\час) скорость катера

18*1000:3600=5 (м\с)

Ответ: 5 м\с.

5) 1) 100 + 90 + 80 = 270 (м) - прошёл пешеход за три минуты. 2) 270 : 3 = 90 (м/мин) - средня́я скорость движения.

Объяснение: Надеюсь помогла такой же сор)


demanovatana111: правильно?) :3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: СюРпРиЗиК18
Предмет: Математика, автор: Рамиля200789