Предмет: Физика,
автор: solara777
Вычислите центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, которые
соприкасаются с дороги, если автомобиль движется со скоростью
72 км / ч и при этом частота вращения колеса составляет 8 с-1.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
a = 1004.8 м/с²
Объяснение:
V = 72 км/ч = 20 м/с
ν = 8 Гц
π = 3,14
а - ? - центростремительное ускорение точек, соприкасающихся с дорогой
-------------------------------------
а = ω² · R (ω - угловая скорость вращения колеса, R - радиус колеса)
R = V : ω
a = V · ω
ω = 2πν
a = V · 2πν
a = 20 · 2 · 3.14 · 8
a = 1004.8 (м/с²)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zkurakhova
Предмет: Русский язык,
автор: arminevardanya
Предмет: Другие предметы,
автор: lesha2015
Предмет: Математика,
автор: Sg20
Предмет: Информатика,
автор: sereda2221