Предмет: Физика,
автор: shandornatali
позначне кількість теплоти потрібну для нагрівання 1 кг. води на 10 градусів Цельсія
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q = 42 кДж
Объяснение:
m = 1 кг
Δt = 10°C
c = 4200 ДЖ/(кг· град) - удельная теплоёмкость воды
Q - ?
---------------------------------
Q = cm · Δ t
Q = 4200 · 1 · 10
Q = 42 000 (Дж) = 42 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikolvajbuchne
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ulbolsynzhumab1
Предмет: Українська мова,
автор: vipkhanevskiy
Предмет: Информатика,
автор: авк5кеап6567нг67
Предмет: Математика,
автор: Аноним