Предмет: Физика,
автор: morgankanal228
какое количество теплоты нужно затратить для того чтобы расплавить 2 кг олова взятого при температуре 25 градусов Цельсия. СРОЧНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Собщ=Q1+Q2
Q1=cmAt
Q2=Am
Qобщ=cmДt + Am
Qобщ=230х2х212 + 59 000х2 = 215 520
Дж = 215,520 кДж
Q1=cmAt
Q2=Am
Qобщ=cmДt + Am
Qобщ=230х2х212 + 59 000х2 = 215 520
Дж = 215,520 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: JenyaPlu
Предмет: Русский язык,
автор: Lelized
Предмет: Английский язык,
автор: nadyyanik
Предмет: Химия,
автор: Mathersvia
Предмет: Математика,
автор: zaharsotniko65