Предмет: Физика,
автор: hogbraen1
Сколько теплоты нужно, чтобы нагреть лёд при -10 C до 5 C, масса 5 кг"
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Надо нагреть лёд до 0°С: Q1 = C1mΔt1 = 2100*10*5 = 10500 Дж 2) Затем надо расплавить лёд: Q2 = λ*m = 3.4*10⁵*10 = 3400000 Дж 3) Надо нагреть воду до 70°С: Q2 = C2mΔt2 = 4200*10*70 = 2940000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AiperiJ
Предмет: Русский язык,
автор: rimma2380
Предмет: Русский язык,
автор: SnezhanaShaikova
Предмет: Математика,
автор: lolkek205
Предмет: История,
автор: Учениклвл505