Предмет: Физика,
автор: katya6551
найдите массу ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ сероводорода.
НЕ МОЛЯРНУЮ МАССУ!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
5,67*10^-26 кг
Объяснение:
Na=6*10^23 (число Авогадро)
M=34*10^-3 кг/моль (молярная масса H2S)
mo=?
===
mo=M/Na=34*10^-3/(6*10^23)=5.67*10^-26 кг
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vkhuzinv
Предмет: Русский язык,
автор: lerashka2003
Предмет: Русский язык,
автор: kosinovaania
Предмет: Химия,
автор: tanya1013
Предмет: Математика,
автор: Abylai55