Предмет: Химия, автор: samira0306m

Определите процентное содержание незаряженных частиц от общего количества всех элементарных частиц в изотопе 65Cu

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
11

Ответ: 38,3%

Объяснение:

⁶⁵Сu

В данном изотопе (нуклиде) содержится электронов 29, протонов 29, нейтронов 65-29 = 36

Нейтроны - нейтральные (незаряженные) частицы)

Всего элементарных частиц = 29+29+36 = 94

w = 36/94= 0.383 или 38,3%


alax44: Помогите мне пожалуйста с химией, у меня на странице, несколько маленьких номеров
Похожие вопросы