Предмет: Химия,
автор: Might3
Определить молярную массу газа, если:
2,24 л газа имеет массу 5 г.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(газа)=2.24 л M=m:n n=V:Vm
m(газа)=5 г n=2.24:22.4=0.1 моль
М(газа)-? М=5:0.1=50 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rotaru83
Предмет: Русский язык,
автор: reabramovaru
Предмет: Українська мова,
автор: vladyusha10
Предмет: Математика,
автор: tyraevdota2
Предмет: Информатика,
автор: az34358strelok8390