Предмет: Физика,
автор: Аноним
какое количество теплоты нужно потратить, чтоб в стальной кастрюле массой 700г Нагреть Нагреть 2 кг воды от 20 градусов до 70 градусов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Количество теплоты, необходимое для нагрева тела, составляет Q==c*m*(tк-tн), где c- удельная теплоемкость тела, m- масса тела, tк и tн - соответственно конечная и начальная температура тела. Поскольку для воды с=4200 Дж/(кг/град), то Q=4200*1*(20-10)=42000 Дж =42 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Danispb
Предмет: Другие предметы,
автор: Danispb
Предмет: Русский язык,
автор: nataljasemiono
Предмет: История,
автор: найк215
Предмет: История,
автор: Аноним