Предмет: Физика, автор: pepa44

Автомобиль Каптива при равноускоренном движении увеличил в течение 25 с свою скорость с 45 до 90 км/ч Найдите ускорение автомобиля

Ответы

Автор ответа: evilforestart
60

Ответ:

0,5 м/с²

Объяснение:

Переведем скорость из к/ч в м/с

45*1000/3600=12,5 м/с

90*1000/3600=25 м/с

Найдем ускорение по формуле

а=(V₁-V₀)/t

а=(25-12,5)/25

а=12,5/25

а=0,5 м/с²


evilforestart: ;)
isyabz1999: спасибо
bigraf: пасиба
bigraf: ))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Ельф28