Предмет: Физика, автор: HikirayIdleS

1 Представьте 7,2 км/ч сначала в м/c, затем в см/c, затем в мм/с, затем в км/с.
2 Велосипедист из пункта А до пункта В двигался со скоростью 6 м/с.
Обратный путь, равный 21,6 км, он проехал за 2 часа. В каком направлении
скорость велосипедиста была больше?
3 Автомобиль первые 36 км пути проехал за 30 мин. Оставшиеся 2000 м он
ехал со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля за все
время движения.
Дополнительное задание:
Одну четверть своего пути автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч,
остальную часть пути – со скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость
движения автомобиля?

Ответы

Автор ответа: olesyapetrova2007
0

Ответ:

1) 7.2 км/ч= 2 м/сек

7.2 км/ч= 200 см/сек

7.2 км/ч = 2000 мм/сек

7.2 км/ч = 0,002 км/сек

2) первая скорость- 6м/сек

вторая скорость- 3м/сек

ответ: от А до В

Похожие вопросы