Предмет: Физика,
автор: dianashalygina
поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. через какое время от начала движения скорость поезда станет 9м/с? Какой путь пройдёт поезд за это время?
Ответы
Автор ответа:
3
a = V0 / t0 = 0,6 / 10 = 0,06 м/c²
t1 = V1 / a = 9 / 0,06 = 150 c.
S1 = a * t1² / 2 = 0,06 * 150² / 2 = 675 м.
Автор ответа:
1
Ответ:
a=(V1-V0)/t
a=(0,6м/c-0м/с)/10с=0,06м/с^2
t2=(V2-V0)/a
t2=(9м/с-0м/c)/0,06м/с^2= 150c
s=V0t+(at^2)/2
s=(0,06*150^2)/2=675м
Ответ: s=675м; t=150с
Объяснение:
Дано:
t=10c
V1=0,6м/с
V2=9м/c
Найти:
s = ?
t2 = ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Alidiana77
Предмет: Русский язык,
автор: bratvaadler
Предмет: Русский язык,
автор: Balashova802
Предмет: Литература,
автор: Знаток2811