Предмет: Физика,
автор: luzer1234567
Тело массой m=5кг было поднято с высоты h1=2м над землёй на высоту h2=8м, а затем опущено на прежнюю высоту.Чему равна работа силы тяжести при подъёме тела? при спуске? на всём пути?
Ответы
Автор ответа:
0
A=mgh1,A2=mgh2,A3=mg(h2-h1) . И так А1=5*10*2=100Дж 3) А3=5*10*6=300 Дж 2)А2=5*10*8=400 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: smolyaky61
Предмет: Русский язык,
автор: nokkeo42
Предмет: Геометрия,
автор: olgaboldinova221982
Предмет: Математика,
автор: кристинка12349