Предмет: Физика, автор: znaniya3155

ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ!!! СДЕЛАЙТЕ ЗАДАЧУ!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ ПРАВИЛЬНО!!! СРОЧНО!!!!! ОТВЕТЬТЕ С УСЛОВИЕМ,А НЕ ПРОСТО ОТВЕТОМ!!!

Через прямолинейный бесконечно длинный проводник проходит ток 250 mA. Определите индукцию магнитного поля в точке расположенной на расстоянии 4 см от проводника.

МОГУ ПОДПИСАТЬСЯ КТО ОТВЕТИТ ПРАВИЛЬНО!!!!
ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!!
КТО ОТВЕТИЛ МОЖЕТ ИСКАТЬ В "УЗНАЙ" И ПОЛУЧИТ ЕЩЁ 50 БАЛЛОВ.
ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО!!!!​


znaniya3155: МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

1.25*10^-6 Тл

Объяснение:

I=0.25 A   a=0.04 м    μо=4*π*10^-7 Гн/м   μ=1    B=?

===

B=μo*μ*I/(2*π*a)=4*π*10^-7*0.25/(2*π*0.04)=1.25*10^-6 Тл

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: AstraShtern
Предмет: Литература, автор: LarisaKhachatu
Предмет: География, автор: архидея1234