Предмет: Математика,
автор: Diman2012
За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6р. больше чем, за печенье. Сколько заплатили за печенье.
Ответы
Автор ответа:
0
х-печенье
3х-конфеты, на 6 р больше, х+6
3х=х+6
3х-х=6
2х=6
х=3 р за печенье
Автор ответа:
0
Пусть за печенье заплатилт х руб, тогда за конфеты заплатили 3х или х+6. Составим уравнение 3х=х+6
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3 (руб) заплатили за печенье
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Miralinanya
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kodk36
Предмет: История,
автор: vlada17121982
Предмет: Математика,
автор: екатерина82
Предмет: Литература,
автор: hth