Предмет: Химия,
автор: lobar1m
Определите эмпирическую формулу алкана составе которого содержится 82,75% углерода по массе.
Ответы
Автор ответа:
61
Ответ:
Возьмем 100г в-ва
Значит
m(C) =82.75г
n(C)=82.75/12=6.89
w(H) =17.25%
m(H)=17.25г
n(H)=17.25 моль
n(C):n(H)=6,89:17.25
1:2.5
2:5
C2H5
Sardorchik2002:
Это будет СН4 потому му что 6.89:17.25 будет 1:4
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Coвeчин
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: evstratovasva
Предмет: Математика,
автор: makovie345
Предмет: Биология,
автор: lebedkov20002