Предмет: Химия,
автор: DwayneWade
Сколько л. оксида Серы (4) получится при горении 10 кг сероводорода,содержащий 12% примесей?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2S+3O2-->2SO2+2H2O
ω чистого (H2S)= 100%- ω примесей= 100%- 12%=88 %
m чистого (H2S)= m технического*ω чистого= 10* 0,88=8,8 кг
v(H2S)= m чистого/ M= 8,8 кг/ 34=0,26 кмоль
v(SO2)= v(H2S)= 0,26 моль
V(SO2)=v(SO2)*Vm= 0,26*22,4=5,8 л
ω чистого (H2S)= 100%- ω примесей= 100%- 12%=88 %
m чистого (H2S)= m технического*ω чистого= 10* 0,88=8,8 кг
v(H2S)= m чистого/ M= 8,8 кг/ 34=0,26 кмоль
v(SO2)= v(H2S)= 0,26 моль
V(SO2)=v(SO2)*Vm= 0,26*22,4=5,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vrgddf3495
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: zhaksylyknazym
Предмет: Алгебра,
автор: EXlRUSPRO
Предмет: Математика,
автор: ксюхин2001