Предмет: Физика, автор: soonkaa0205

Автомобиль массой 14 т, трогаясь с места, проходит
первые 50 м за 10 с. Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,05.​

Ответы

Автор ответа: shamil128612
0

Ответ:

По второму Закону Ньютона

m*a=F-m*g*м

a=2S/t^2

F=m*((2S/t^2)+g*м)/а

м-коэффициент сопротивления равен 0,05

S=50 м

t= 10 с

Похожие вопросы