Предмет: Физика, автор: MatthiasSchleiden

Какой путь проходит за сутки конец минутной стрелки Кремлевских курантов, если длина стрелки 4,5 м?
Желательно качественное решение

Ответы

Автор ответа: 555ai555
4

Ответ:

Объяснение:

t= 1 cут =24 ч  или 24 полных оборотов минутной стрелки

L=4.5 м

S=?

найдем какой путь проходит конец минутной стрелки за один полный оборот.

L1 = L*2*п = 4,5*2*3,14 =28,26 м  - формула длины окружности.

найдем путь за сутки

S = L1*t = 28.26* 24 =  678.24 метра.

Похожие вопросы