Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массовые доли элементов в хлорной кислоте HCLO(4)
Ответы
Автор ответа:
0
1) ω(H)= M(H)| M(HClO4)= 1 / 100,5= 0,00995 или 0,995 %
2) ω(Сl)= M(Cl)| M(HClO4)= 35,5| 100,5= 0,3532 или 35,32%
3) ω(О)= М(О)*4 / M(HClO4)= 16*4| 100= 0,6368 или 63,68%
2) ω(Сl)= M(Cl)| M(HClO4)= 35,5| 100,5= 0,3532 или 35,32%
3) ω(О)= М(О)*4 / M(HClO4)= 16*4| 100= 0,6368 или 63,68%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: iralotikp3bh4d
Предмет: Русский язык,
автор: sveta260585
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: posashevag
Предмет: Химия,
автор: Aleno4ka3697