Предмет: Математика,
автор: lenanikorak
В каком соотношении нужно смешать два вида печеня, по 10руб и 7руб за кило, что бы полученая смесь стоила 7.5руб за кило?
За ответ из набора букв ради баллов - бан
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Просто чисто логически,без всяких правил
Чтобы смесь печенья за килограмм стала стоить 7-50,нужно взять 5 кг печенья за 7 рублей и 1 килограмм печенья за 10 рублей за килограмм
5•7=35 рублей
1•10=10 рублей
Цена за все печенье
25+10=45 рублей
Цена за 1 килограмм
45:6=7,5 рублей
Пошаговое объяснение:
lenanikorak:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Fadeevanastya
Предмет: Русский язык,
автор: 123456789nafisa
Предмет: Русский язык,
автор: эльза234
Предмет: Химия,
автор: danila2002tut
Предмет: Химия,
автор: Сыч27589