Предмет: Математика, автор: lenanikorak

В каком соотношении нужно смешать два вида печеня, по 10руб и 7руб за кило, что бы полученая смесь стоила 7.5руб за кило?
За ответ из набора букв ради баллов - бан​

Ответы

Автор ответа: LN330068
1

Ответ:Просто чисто логически,без всяких правил

Чтобы смесь печенья за килограмм стала стоить 7-50,нужно взять 5 кг печенья за 7 рублей и 1 килограмм печенья за 10 рублей за килограмм

5•7=35 рублей

1•10=10 рублей

Цена за все печенье

25+10=45 рублей

Цена за 1 килограмм

45:6=7,5 рублей

Пошаговое объяснение:


lenanikorak: Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: danila2002tut