Предмет: Физика, автор: abrikos99

В идеальной тепловой машине за счет каждого кДж получаемого от нагревателя, совершается работа 250 Дж. Определить КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника равна 27 с Цельсия.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
за счет каждого кДж получаемого от нагревателя Qн=1000 Дж, совершается работа А=250 Дж.
кпд = А/Qн = 250/1000 = 0,25 (или 25%)
с другой стороны
кпд = 1-Тх/Тн
Тх= (27+273) = 300 К
Тн = Тх/(1-кпд) = 300/(1-0.25) =300/0,75 = 400 К (127 С)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MAYNTI