Предмет: Физика, автор: kotova525

какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200 грамм воды , взятой при температуре 20 градусов? изобразите процессы графически.

Ответы

Автор ответа: DashaBelka
0
q=q1+q2 
q1=масса*теплоемкость*на дельта t(t2-t1) 
q2=эль(L)*масса 
теплоемкость воды 4200 Дж/градус цельсия кг 
t1=20 градусов цельсия 
t2=100 градусов цельсия 
эль(L)=2,3*10 в шестой
Автор ответа: kotova525
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yakrasavchik08
Предмет: Английский язык, автор: tema86310