Предмет: Физика,
автор: talibekov19
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Велосипедист за первые 20с проехал 70м, за следующие 30с -160м и за последние 40с-130м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. Выразить среднюю скорость в км/ч.
Ответы
Автор ответа:
1
Vcp=весь путь / все время=
(S1 + S2 + S3) / (t1 + t2 + t3)=
(70 + 160 + 130) / (20 + 30 + 40)=
360 / 90=4 м/с=4 * 3600/1000=4 * 3,6=14,4 км/ч - это ответ.
LordLuntik:
Можете пожалуйста помочь мне, с Физикой?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mistervlad234
Предмет: Алгебра,
автор: curkan
Предмет: Биология,
автор: Аноним