Предмет: Физика, автор: myhome4673

Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 220С
медной заготовки массой 425г? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/(кг*0С).​

Ответы

Автор ответа: 1234567ми
1

Ответ:

37 400 Дж.

Объяснение:

C  = 400

m = 0,425 кг

дельта t = 220

формула: c*m*дельта t

400*0,425*220 = 37 400 Дж.


1234567ми: не за что
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: лол1482
Предмет: Физика, автор: bosskm2000