Предмет: Физика, автор: BinaYoun

На ричці швидкість човна відносно води 2 м/с. Знайдіть швидкість човна відносно берега, коли він пливе за течією і проти течії. Швидкість течії відносно берега 1.5 м/с.

Ответы

Автор ответа: elena20092
5

Решение:

Скорость лодки относительно берега при движении по течению

v₁ = 2 м/с + 1,5 м/с = 3,5 м/с

Скорость лодки относительно берега при движении против течения

v₂ = 2 м/с - 1,5 м/с = 0,5 м/с


LordLuntik: Можете пожалуйста помочь мне, с Физикой?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: vika1376