Предмет: Физика,
автор: volkovsliana
En = 14 дж
m=2кг
h - ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Импульс p тела найдем как произведения его массы m = 2 кг и скорости v. Скорость найдем из уравнения кинетической энергии E = m * v^2 / 2.
v = √(2E/m)
p = m *v = m * √(2E/m) = 2 кг * √((2 * 25 кг*м^2/с^2) / 2кг) = 10 кг * м / с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: albinalo211
Предмет: Українська мова,
автор: anna131313
Предмет: Другие предметы,
автор: alma123z
Предмет: Математика,
автор: polinakutsenko
Предмет: Математика,
автор: владимир182