Предмет: Физика,
автор: kaliser779
Найдите частоту, период и центростремительное ускорение вращения диска токарного станка радиусом 7см при работе со скоростью 0,8м/с.
Ответы
Автор ответа:
2
а= v²/R = 0,8²/ 0,07 = 9 м/с²
v = 2πRn;
n = v/(2πR) = 0,8/(2·3,14·0,07) = 1,8 Гц
T = 1/n = 1/1,8 = 0,6 c
kaliser779:
здравствуйте, спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lakol493
Предмет: Русский язык,
автор: mesenovokla
Предмет: Русский язык,
автор: jawaed00141
Предмет: Литература,
автор: lenawait
Предмет: Математика,
автор: Анель270208