Предмет: Физика, автор: cezo52

На рисунке приведены графики зависимости проекции на ось X скорости

движущегося тела от времени. Охарактеризуйте движение. Определите

ускорение тела. Запишите уравнение зависимости скорости от времени.

Решать только 4 ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Для графика № 4

V₀ₓ = 100 м/с

Vₓ = - 100 м/с

t = 25 с

Это - равнозамедленное движение

Ускорение:

a = (Vₓ - V₀ₓ) / t = (-100 - 100) / 25 = - 8 м/с

Уравнение скорости:

V(t) = V₀ + a·t

V(t) = 100 - 8·t

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nastenakhegay
Предмет: Математика, автор: ko100evilez06