Предмет: Физика,
автор: PifPafRip
. На диаграмме для разных жидкостей указано количество теплоты, необходимого для испарения 100 г жидкости, взятой при температуре кипения. Определите удельную теплоту парообразования для спирта.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Q = 90 кДж = 90 000 Дж
m =100 г = 0,1 кг
удельную теплоту парообразования для спирта
L = Q/m = 90 000 / 0.1 = 900 000 Дж/кг = 900 кДж/кг
m =100 г = 0,1 кг
удельную теплоту парообразования для спирта
L = Q/m = 90 000 / 0.1 = 900 000 Дж/кг = 900 кДж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: IHRESITZUNG
Предмет: Биология,
автор: gryciuksnizhana2005
Предмет: Биология,
автор: Inna2410
Предмет: Литература,
автор: apaev