Предмет: Физика,
автор: Luvenat
100 баллов. Заранее спасибо.
Масса протона равна 1.67 × 10^-27 кг. Сколько протонов имеет массу 10 г?
Ответ: __×10^24
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
M = 10 грамм = 1 * 10^(-2) кг
m = 1,67 * 10^(-27) кг
N = ?
Чтобы найти число протонов, надо общую массу разделить на массу одного протона:
N = M/m = (1 * 10^(-2)) / (1,67 * 10^(-27)) = (1 / 1,67) * (10^(-2))/(10^(-27)) = 0,6 * (10^(-2-(-27))) = 0,6 * 10^(27-2) = 0,6 * 10^25 = 6 * 10^24
Ответ: примерно 6 * 10^24 протонов.
Luvenat:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сrystalline
Предмет: Английский язык,
автор: love09021979
Предмет: Русский язык,
автор: vitaliklosev0
Предмет: Физика,
автор: monkey9758
Предмет: Алгебра,
автор: MaksPots