Предмет: Физика,
автор: mens48447
Кусок льда массой 0,9 кг нагревают от −25°C до −8°C, затрачивая при этом количество теплоты 32,13 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Удельная теплоемкость льда - 2.1 кДж/кг*°C
Объяснение:
Дано:
m = 0.9 кг
t1 = -25°C
t2 = -8°C
Q = 32.13 кДж СИ=32.13*1000=32130 Дж
c - ?
Решение:
Q=cm(t2-t1); c=Q/m*t
c= 32130/0.9*(-8-(-25))=2100 Дж/кг*°C=2.1 кДж/кг*°C
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 1234yiow1
Предмет: Русский язык,
автор: ТарасоваВ
Предмет: Русский язык,
автор: gbchchchv
Предмет: Математика,
автор: juliana88
Предмет: Математика,
автор: Vika1st