Предмет: Физика,
автор: akk950233
Две лампочки сопротивлением 4 ом и 5 ом соединены последовательно. Какое количество теплоты выделяется в каждой лампочке за две минуты если напряжение в первой лампочки 12 вольт
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
R1=4 Ом R2=5 Ом U1=12 B t=120 c Q1=? Q2=?
===
I1=I2=U1/R1=12/4=3 A
Q1=I1²*R1*t=3²*4*120=4320 Дж
Q2=I2²*R2*t=3²*5*120=5400 Дж
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Alexei01272003
Предмет: Русский язык,
автор: kamilaraeva
Предмет: Русский язык,
автор: dleram
Предмет: Литература,
автор: ВикаДевяткина