Предмет: Физика,
автор: apmonster
Велосипедист едет со скоростью 7 м/с. Диаметр колеса велосипеда равен 92 см. С какой частотой вращает педали велосипедист, если у ведущей звёздочки 84 зубца, а у ведомой 28 зубцов.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,8 Гц
Объяснение:
u=7 м/с d=0.92 м z1=84 z2=28 v1=?
===
Ведомая
ω2=2*π*v2
v2=ω2/(2*π)=u/(π*d)
Линейные скорости звёздочек равны
v1/v2=z2/z1
Частота ведущей
v1=v2*z2/z1=u*z2/(π*d*z1)=7*28/(3.14*0.92*84)=0.8 об/с
===================================
apmonster:
помогите ещё пару задач решил, кинул в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amushka1
Предмет: Українська мова,
автор: Капелька16
Предмет: Русский язык,
автор: Колдунчикевич
Предмет: Биология,
автор: Патима26
Предмет: Литература,
автор: akelaninna