Предмет: Физика,
автор: compositeorutub
ребят решите 7 задание в среднем уровне))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=10м/с
Ек=5Дж
Найти:
m-?
Решенеи:
Ек=(mv^2)/2 ⇒ 2Ек=mV^2 ⇒ m=(2Ек)/V^2
m=(2*5Дж)/(10м/с)^2 = 0,1кг
V=10м/с
Ек=5Дж
Найти:
m-?
Решенеи:
Ек=(mv^2)/2 ⇒ 2Ек=mV^2 ⇒ m=(2Ек)/V^2
m=(2*5Дж)/(10м/с)^2 = 0,1кг
Похожие вопросы