Предмет: Химия,
автор: sty67
из 280 г оксида кальция получили 358 г гидроксида кальция.вычислите массовую долю выхода гидроксида кальция
Ответы
Автор ответа:
0
СаО+Н2О=Са(ОН)2
280/56=5 моль масса Са(ОН)2 = 5*74=370 г, 358/370=96,757 %
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: safinasafina797
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hahac511
Предмет: Математика,
автор: anyutavolcko20146
Предмет: Литература,
автор: kristuna12
Предмет: Математика,
автор: 12wq