Предмет: Физика, автор: Erbolat2705

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ Я ЗАДАЮ ВОПРОС.
Точка движется по кривой с нормальным ускорением а= 20 м/с^2. Определитьрадиус кривизны участка, касательное ускорение точки, если точка движется на этом участке со скоростью v=10 м/с. Полное ускорение при этом равно 24 м/с^2.​


Erbolat2705: ну емае
Erbolat2705: ну кто-нибудь

Ответы

Автор ответа: au456
5

Нормальное ускорение

aнорм = V^2/R

R =  V^2/aнорм = 5 м

Полное ускорение

a^2 = aнорм^2 + aкас^2

aкас = √(a^2 - aнорм^2) = 4√11 м/c^2


Erbolat2705: там ещё два вопроса, можешь ответить и получить 37 баллов
au456: )) Посолить их потом ? ))
Erbolat2705: делай чё хочешь
au456: Удалить ?
Erbolat2705: можешь удалять, просто там тот же самый вопрос, мог ответить и все
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: vityanosov16