Предмет: Химия,
автор: 49753
Знайти формулу алкену, молярна маса якого
становить 56 г/моль
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
- этен
Объяснение:
Общая формула алкенов:
Молярная масса равна относительной молекулярной массе:
M() = Mr(
) = n*Ar(C) + n*Ar(H) = 56 г/моль
12n + n = 56
13n = 56
n = 2
Алкен: - этен
Автор ответа:
20
Відповідь:
C4H8-бутен
Пояснення:
СnH2n=56
14n=56
n=56/14
n=4
C4H8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polina007tyuikl
Предмет: Другие предметы,
автор: blackstar198558
Предмет: Английский язык,
автор: 131313131307
Предмет: География,
автор: Оксана25172
Предмет: Литература,
автор: ИбрагимоваШахноза