Предмет: Физика, автор: RaelkaSmart

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 7м/с. На какой высоте h потенциальная энергия тела Eп будет равна кинетической энергии Eк? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

1) h(макс)=(V²-Vo²)/(-2g)=Vo²/2g    V=0

h=49/(2*9,8)=2,5 м - максимальная высота подъема.

2) Ек=Еп на середине полета на высоте

2,5 : 2=1,25 м

На высоте 2,5 м Еп максимальна, Ек=0; Еполная=Еп(макс)

На высоте 1,25 м Еп=(1/2)*Еп(макс), другая половина полной энергии=Ек.

Еп=mgh; Eп/2=mg*(h/2)

Ответ: на высоте 1,25 м.


RaelkaSmart: спасибо =)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anna7210
Предмет: Математика, автор: xxxМаксимxx