Предмет: Химия, автор: procenkov23gmailcom

обчислити масу солі яку потрібно взяти для одержання 300г розчину з массовою часткою солі =20%​

Ответы

Автор ответа: Lirra
0

Дано:

mрозч=300г

W=20%=0,2

Знайти: mрр-?

mрр=mрозч×W

mpp=300×0,2=60г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 123рамиль
Предмет: Математика, автор: peter41
Предмет: История, автор: бабкамила1011