Предмет: Физика, автор: ivanali070533

жидкость массой 2,5 кг, при остывании от 20 до 40°, отдает 125 кдж теплоты. чему равна удельная теплоемкость этой жидкости? ПОМОГИТЕ,СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

c = 2 500 Дж/(кг· град

Объяснение:

m = 2.5 кг

t₁ = 20°C

t₂ = 40°C

Q = 125 кДж = 125 000 Дж

с - ?

----------------------------------------

Q = cm(t₂ - t₁)

c = Q : (m(t₂ - t₁))

c = 125 000 : (2.5 · (40 - 20))

c = 2 500 (Дж/(кг· град)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AlinaMagdanova1