Предмет: Физика, автор: aptitop

Мотоцикл, двигаясь равномерно и прямолинейно со скоростью 18 км /ч ,
преодолел 1,5 км. Сколько времени заняло это движение?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 4,8мин

Объяснение: При равномерном движении — время необходимое для прохождения некоторого пути равняется частному от деления пути на среднюю скорость неравномерного движения:

   t = S/V

где S — расстояние, V — скорость, t — время.

t=1,5/18=0,08час=4,8мин

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Selgom12